Добро пожаловать на блог посвящённый гонкам Формула 1

суббота, 23 октября 2010 г.

Гран При Кореи. Квалификация


РЕЗУЛЬТАТЫ:

...Техничная трасса требует точности, и в первой сессии Глок, Альгерсуари и Кобаяши не смогли избежать ошибок, но без последствий для машин. Протокол возглавил Льюис Хэмилтон – 1:37.113, одну сотую ему уступил Феттель, три – Алонсо. Из дальнейшей борьбы выбыли гонщики новых команд и Витантонио Лиуцци – в пятый раз за сезон.

Во второй сессии Петров не избежал вылета, испортив финальную попытку, Виталий занял 15-ю строчку и потеряет ещё пять мест на старте по решению стюардов Гран При Японии за инцидент с Хюлкенбергом в Сузуке. Протокол возглавил Марк Уэббер – 1:36.039, в финал не пробились Хюлкенберг, Кобаяши, Хайдфельд, Сутил, Петров, Альгерсуари и Буэми.

В финальной сессии Баттон и Хэмилтон не избежали ошибок, а первый ряд заняли гонщики Red Bull Racing – Себастьян Феттель завоевал девятый в сезоне и 14-й в карьере поул. Со второго ряда стартуют Алонсо и Хэмилтон – четверо претендентов на титул на первых четырёх позициях, Баттон стартует только седьмым.

Первый сектор корейской трассы позволяет атаковать, старт обещает быть интересным!


источник: www.f1news.ru

Гран При Кореи. Практика 3


РЕЗУЛЬТАТЫ:

Несмотря на достаточно большую протяженность нового кольца в провинции Йонам, избежать трафика удалось не всем. Из-за медленных машин потеряли время Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо, а Себастьян Феттель ошибся сам, вылетел с трассы и едва не разбил машину...

Сессия обошлась без серьезных происшествий - зато Ярно Трулли не хватило всего нескольких сотых, чтобы перекрыть результат Тонио Лиуцци. Виталий Петров закончил тренировку на 11-й позиции.


источник: www.f1news.ru