Добро пожаловать на блог посвящённый гонкам Формула 1

воскресенье, 27 июня 2010 г.

Гран При Европы. Гонка.


РЕЗУЛЬТАТЫ:

На старте Феттель сохранил преимущество поула, Хэмилтон пробился на второе место, Алонсо – на  третье. По итогам первого круга Уэббер откатился со второго на девятое место, Петров – с десятого на пятнадцатое, пропустив гонщиков Mercedes GP и Force India.

На восьмом круге Уэббер посетил боксы, получив комплект жестких шин, но с заменой левого переднего колеса возникла небольшая заминка. Следом боксы посетил Росберг.

На десятом круге Уэббер налетел сзади на Lotus Ковалайнена перед 12-м поворотом – Red Bull взлетела в воздух, перевернулась, ударилась о трассу, и улетела в отбойник. Выехала машина безопасности, большая группа гонщиков отправилась в боксы, Марк уехал с места аварии на медицинской машине. Только Кобаяши и гонщики Virgin не стали проводить пит-стоп за машиной безопасности. Стартовавший на жесткой резине Михаэль Шумахер проехал пару кругов на мягких шинах и вновь свернул в боксы – за жесткими.

На 25-м круге стюарды наказали Хэмилтона штрафным проездом по пит-лейн за обгон машины безопасности. Льюис прибавил в скорости, чтобы создать максимальный отрыв от Кобаяши, и на 28-м круге поехал отбывать наказание, вернувшись на трассу перед японцем, но в 15 секундах позади Феттеля.

На 44-м круге было объявлено, что стюарды рассматривают ситуацию с нарушением регламента по поводу минимальной скорости движения за машиной безопасности в адрес Баттона, Баррикелло, Хюлкенберга, де ла Росы, Петрова, Сутила, Лиуцци, Буэми и Кубицы.

На 51-м круге Нико Хюлкенберг остановил машину в зоне безопасности 12-го поворота после разрыва заднего правого колеса.

За четыре круга до финиша Кобаяши отправился на свой первый пит-стоп, опустившись с третьего на девятое место, но на предпоследнем круге Камуи обошел Алонсо, а в финальном повороте и Буэми.

Себастьян Феттель довёл гонку до победы, второй в этом сезоне и седьмой в карьере. Вторую и третью строчку заняли гонщики McLaren, но результаты гонки будут подтверждены после заседания стюардов.



источник: www.f1news.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий